Эссе

Живой журнал

Новое здание, новые люди — новая жизнь. Как все устраивается?

Каждый вечер на сайте будут публиковаться тексты о людях в школе и о школе в людях.

 

 

 

 

 

1.09

 

Эссе на тему: «Мое самое яркое впечатление о самом ярком человеке за сегодняшний день».

 

 

 

Сегодня я начал новый учебный год с новыми силами и с жутким недосыпом, потому что на дворе соседней школы играли гимн России. Я начал свой день под него, но не только я. Моя мама бегала по квартире под эту музыку. То она ищет тапочки, то будит брата... Для сонного организма она передвигалась очень быстро, невероятно быстро. Ее нервозность меня раздражала невероятно. Я сел за обеденный стол и смотрел на это. Я гордился ею и одновремено злился на нее. Как она успевала будить брата, готовить есть и терпеть мою сонность. Просто супермен среди людей. Этой мой герой этого дня.

 

 

 

Дмитрий Волобуев

 

 

 

Самые яркие впечатления у меня вызвал член-корреспондент РАН ректор МИОО

 

Алексей Львович Семёнов.

 

Мне понравился его вызывающий интерес, официально-деловой стиль речи.

 

Ещё внешностью он немного похож на одного из моих любимых киногероев.

 

 

 

Павел Жуков

 

 

 

Пожалуй, если вопрос стоит в том, кто был самым ярким человеком для меня лично, то этим человеком являюсь я сам. Не то, чтобы мое самомнение было велико, но в этом заявлении есть логическая подоплека. Дело в том, что даже если мы будем учитывать колоритность и количество характеров, персонажей, тут и там сегодня возникавших, если забыть про авральность, усталость и малую активность этих людей в общем, то все же, человек, которого я воспринимал больше всего — я.

 

 

 

Артем Козак

 

 

 

Хорошо поставленный голос. Непослушные «кучеряшки», выбивающиеся из прически. Она уверенно шагает по комнате. Кажется, в ее руках побывали уже все предметы нашей уютной комнатки. И все это время она говорит. Говорит, говорит… Мы все невольно настраиваемся на ее волну. Надеюсь, во сне Дарья молчит. Похоже, каждый день нас ожидает новая «сказка на ночь».

 

 

 

Мария Козлитина

 

 

 

Музыка, фильмы, шевелюра

 

 

 

Сегодня утром я решила сходить на линейку в Георгиевский переулок, не совсем понимая зачем: чтобы повидаться со старыми друзьями или понять, изменилось ли там что-нибудь. Я ожидала какого-то понимания того нового, что теперь есть у нас и ожидает нас, и понимание разграничения между прежним и новым. Ко мне подошел учитель из математиков ‒ я едва ли была знакома с ним, он даже не знал точно, из какого я класса ‒ и за ту нашу минутную беседу я увидела, что он понимает то же, что и я; и его слова о том, что для нас начался новый этап, оказались, наверное, самыми точными и лучшими.

 

 

 

Анита Муджумдар

 

 

 

Запах кофе. Разговоры о содержании и мире идеального. Звонок — обеденный перерыв. На пороге — он — гладкая голова, выпяченные под очками глаза, пиджак цвета крем-брюле. «Стоп! Где руководитель! Стоять! Проход по четыре человека! Тесните толпу! Ах, директор, здравствуйте, добро пожаловать! Обед — объеденье! Садитесь туда вот, столик с белой скатертью, вот, пожалуйста, кресло! А ты куда? Пошел отсюда!»

 

Так и представляешь себе, как он с флагом кричит: «Моя родина — Гидроузел имени Куйбышева!»

 

 

 

Павел Муратов

 

 

 

Самый яркий человек за сегодняшний день

 

 

 

Отправляясь на сессию, я обратила внимание на водителя автобуса. Этому мужчине было лет сорок на вид. Наверное, я запомнила его из-за невероятно безысходного и тоскливого взгляда, который остановился на мне и тут же лихорадочно заметался по толпе. Он включил «Русское радио» и тронулся, двигая головой в такт какой-то заунывной песни. Ведь он вряд ли мечтал стать водителем автобуса, и в детстве у него, вероятно, было много идей. Не сложилось. Не смог реализоваться. Или что-то помешало. Неважно. Я запомнила его, как пример загубленных возможностей. Как пример унылого существования.

 

 

 

Наталья Назарова

 

 

 

Самое яркое впечатление сегодня на меня произвел администратор Н. Г. — «Неизвестный Господин», человек, который заводил людей в столовую. Он поразил меня тем, что чересчур эффективно выполнял свою работу. А именно, «запихивал» детей в дверь: «Нужно три человека... Нужно четыре человека». Как он активно выдавал бананы и ряженку!

 

С другой стороны, ответственно подошёл к работе.

 

 

 

Герман Нефедов

 

 

 

Человек, встретившийся мне, был случайным прохожим. Я опаздывал на линейку и спросил его: «Который час?», он ответил мне: «Нет».

 

— Часов нет?  — спросил я.

 

— Часы-то есть,— ответил он и вздохнул.

 

— Может, сломались?

 

— Нет, работают. Времени нет. Моё время прошло.

 

                        

 

Орлов Алексей

 

 

 

Я думаю, самый яркий человек, которого я сегодня видел — это Никита Семёнов. Он самый маленький в нашем номере. Миша очень жизнерадостный и мне кажется, что в будущем у Миши всё получится. Как говорят: «Все пойдет, как по маслу». Нам с ребятами он понравился, потому что Никита Семёнов смешно ел банан за столом. Из-за этого мы его называем: «Человек с бананом» — он не обижается. А вообще я думаю, что за один день сложно понять, какой человек на самом деле.

 

 

 

Крахин Никита

 

 

 

Теория заголовка

 

 

 

Вроде всё хорошо, и это вроде неплохо.

 

С нами едет мужчина в очках. Он инициативен до дрожи. До дрожи в укладе.

 

Вообще, уклад здесь всё время раскачивается, сталкиваясь с другим; раскачивается о такое: о разделение преподавателей и учеников, о мифический сон после обеда, об аплодисменты на каждый вздох.

 

Раскачается – вылетит, окрепнет в полёте.

 

 

 

Анна Саруханова

 

 

 

Таким человеком стал, хотя его и нельзя назвать человеком, «надувной человек», стоявший рядом с одним из шоссе города. Он стоял, развеваясь на прохладном осеннем ветру, рекламируя какую-то марку машинного масла. Покрытый мелкой пылью смога, обоженный жарким летним солнцем, лишившим его былой яркости красок, рассчитанной на привлечение покупателей, он потерял ценность для рекламщиков. Скоро он закончит свою жизнь на одной из свалок Москвы... Скольким ветрам он противостоял как неваляшка. Сколько хулиганов пытались его безуспешно поджечь. Сколько веток цепляли его за длинные руки и рвали их. Он пережил все это, рекламируя машинное масло...

 

 

 

Владимир Смирнов

 

 

 

Возможности, предоставляемые людьми (как и вещами), познаются дважды: в момент их появления и исчезновения. Трудно говорить о возможностях, когда неясно их назначение.

 

Так, когда я увидела сегодня человека, который постоянно делал заметки, возник некий диссонанс, который и можно считать одним из самых ярких впечатлений. Обозначу цветом — ярко-серый.

 

Заняв позицию наблюдателя, можно многое узнать и тем самым вывести это впечатление на осозанный уровень. Быть может, этот человек — прозаик, а не такой же наблюдатель? Осознание роли и ее ценности необязательно произойдет при потере...

 

 

 

Екатерина Чопенко

 

Новости | Афиша
Отражено 9 новостей из 223, показать все...
 
© Полипрофильная школа 261/179