Встреча с Владимиром Мирзоевым

 

Непосредственный повод встречи — его фильм «Борис Годунов» (2011 год) — и те вечные вопросы, котрые возникают после просмотра фильма. Всегда ли история России — смутное время, заканчивающееся сильной властью, насилием и новым смутным временем? Можем ли мы вырваться из петли времени и просто строить свой мир и государство по человеческим законам? Что важнее для человека — власть, совесть, самость — и могут ли в России власть и совесть сочетаться?
 
Владимир Владимирович Мирзоев — советский и российский режиссер театра и кино, сценограф, лауреат Государственной премии России (2001). Учился на дефектологическом факультете МПГИ им. В. И. Ленина. В 1976 году поступил в ГИТИС на режиссерский факультет в мастерскую Марка Местечкина, в 1981 году окончил институт. С ноября 1987 по май 1989 года — художественный руководитель Театра-студии «Домино» в творческих мастерских при Союзе театральных деятелей РСФСР. В декабре 1990 года в Торонто (Канада) основал театральную компанию Horisontal Eight («Горизонтальная Восьмерка»). Являлся художественным руководителем группы.
 
В. В. Мирзоев снял более 10 фильмов; десятки спектаклей, поставленных им, идут в «Ленкоме» и Вахтанговском театрах, в России и за рубежом. Он писатель, сценарист, режиссер.
 
 
Ждем всех, но особенно учеников и учителей историко-филологического профиля.
 
Место встречи — 212 аудитория.
Время — 17:00
 
Организатор встречи  — Александр Юрьевич Закуренко
Новости | Афиша
Отражено 9 новостей из 223, показать все...
 
© Полипрофильная школа 261/179