Общешкольное сочинение

10 февраля в нашей школе в 11:30 ученики, преподаватели и все, кто хочет (родители, друзья, знакомые), пишут сочинение на одну общую тему.

Общее сочинение в нашей школе является традиционным и ежегодным. Сочинение на единую тему самых разных людей разного возраста — это не экзамен и не контрольная. Скорее, это возможность:

  • остановиться среди ежедневной суеты и подумать;
  • сказать всем то, что тебе кажется важным;
  • лучше понять друг друга (потому что любой человек сможет прочитать любое сочинение, которое ему интересно);
  • вместе понять, кто мы.

И это желание сохранить традицию письменной, и даже рукописной, речи на русском языке.

В этом году мы пишем сочинение в понедельник 10 февраля в 11:30 на специальных листах (для удобства чтения и хранения). Тема будет написана на каждом листочке. Сочинение может быть написано в любом жанре и быть любого объема (но не более 2 листов А4). На написание сочинения отводится полтора часа (два урока). Если класс и преподаватель справятся с работой раньше, то в оставшееся время может проходить урок. Тексты должны быть сданы в штаб не позднее 13:00.
 
Штаб сочинения будет находиться в чайной 3-го этажа. Каждый текст прочитают и оценят не менее 5 человек по 10-балльной системе. Жюри подведет итоги, и лучшие сочинения (независимо от возраста автора) будут опубликованы.
 
Все вопросы вы можете задать Марине Евгеньевне Орловой или Марине Владиславовне Белькинд.
Новости | Афиша
Отражено 9 новостей из 223, показать все...
 
© Полипрофильная школа 261/179