Анна Константиновна Бабина

Преподаватель английского языка по коммуникативной методике. Ведет факультатив «Глянцевая журналистика».

Образование: 1995—1996 Московский технический колледж. Специальность «Секретарь-референт»; 1995—2001 МГУ, факультет журналистики, специальность «Журналист»; 2005—2012 МГОПУ, факультет романо-германской филологии, специальность «Лингвист, преподаватель (английский язык)».

Опыт работы: в 1996—2002 работала в научно-педагогическом объединении «Школа самоопределения» учителем английского языка. В 2002—2009 АНО СОШ «Познание XXI-век», учитель английского языка. Ведущая «Студии юного журналиста». 2009—2012 курсы английского языка «Ин.яз. Измайлово».

С 2012 года работает в школе 179 преподавателем английского языка. Ведет факультатив «Глянцевая журналистика».

С 2004 года постоянно сотрудничает с коммерческими издательскими домами в качестве внештатного автора. Также работала заместителем главного редактора журнала для родителей, редактором различных глянцевых изданий.

Сфера предметных интересов: творческое обучение иностранному языку в условиях тестовой оценки знаний, умений и навыков в формате ГИА, ЕГЭ, Cambridge ESOL exams; multiple intelligence teaching methods, развитие коммуникативного метода преподавания иностранных языков.

Сфера научных интересов: психовозрастной аспект в методике обучения иностранным языкам.