Сергей Валентинович Брель

Преподаватель литературы и специализированного курса «Современная драматургия и сценарное мастерство»

Учился: Московское Педагогическое училище ? 1, Московский Открытый педагогический университет имени М. Шолохова, Высшие курсы сценаристов и режиссеров. Диссертация — диалектика духовного и материального начал в прозе Андрея Платонова. Научные статьи по творчеству Платонова.

Преподавание: русский язык, мировая и русская литература, мировая художественная культура, мифология, психология и история кино, сценарное искусство.

Экскурсии по старой Москве.

Журналистика: краеведение и страноведение, защита культурного наследия, кинокритика.

Режиссер и автор сценариев документальных фильмов о старой Москве "Диалоги на фоне пропасти" (сценарий и режиссура, совместно с А. Грязевым). Автор книг стихотворений «Мир» (2002), «Свой век» (2006). Научные и профессиональные интересы: литература, изобразительное искусство, краеведение, кино, фотография.