Татьяна Арменаковна Ковалева

Преподаватель немецкого языка.

Окончила Московский Государственный Лингвистический Университет по специальности немецкий язык, а также курсы повышения квалификации «Межкультурная коммуникация» (2007), «История Германии. Через прошлое в будущее» (2008), «Формирование мотивации к изучению немецкого языка на базе комплекса упражнений к аутентичному тексту» (2010), «Планирование и организация учебного проекта» (2011).

Работала в издательстве «Наука», гимназии, Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете, переводчиком в России, Германии и Швейцарии.

Преподавательский стаж 20 лет.

Научные интересы: психология и методика преподавания языков, лексикология, культурология, межкультурное общение, диалекты немецкого языка, творчество Германа Гессе.

Автор статей и материалов о преподавании немецкого языка и тенденциях развития в образовании, науке и культуре современной Европы.