В нашем профиле мы уделяем особое внимание не только отдельным дисциплинам (физика, химия, биология, география), но и общим принципам комплекса естественных наук.

Помимо основных профильных предметов у нас изучаются астрономия, физика Земли и общая физиология. Особое внимание уделяется математике и программированию, без которых невозможно решение актуальных естественно-научных задач.

Наши преподаватели ставят задачи, которые невозможно рассматривать в рамках одного предмета: от изучения влияния магнитного поля на произрастание растений и развитие животных до моделирования рабочего пространства для робота. Для решения этих задач в расписание, помимо базовых предметов, включен комплексный естественно-научный практикум. В совместной работе с преподавателями вы научитесь ставить эксперимент и приобретете опыт научной работы.