Учебный план предусматривает 6 акад. часов в неделю в классах с 8 по 11.
С 9 класса аспекты:
Грамматика, лексика, фонетика — 2 ч.
Речь — 2 ч.
Литература — 2 ч.

Преподаватели: Марина Валерьевна Богданова, Наталия Алексеевна Жерновкова; Татьяна Андреевна Ваньгушина; София Назыфовна Гимадеева, Ирина Владимировна Болохова, Елена Юрьевна Чепель, Антонина Манучарова, Анна Владимировна Родионова, Владимир Гельевич Жарков, Степан Алексеевич Неклюдов.

Для поступления в школу требуется уровень intermediate.

В процессе преподавания используются зарубежные британские учебники, интернет-ресурсы, современная художественная литература, научные статьи, газеты, учебные англо-английские словари. Среди авторов, которых читают и переводят школьники С.Моэм, Дж. Р.Р. Толкин, Ч. Диккенс, Р. Киплинг, Г.К.Честертон, К.С.Льюис, Ф.Д. Честерфилд, Дж. Уэбстер. П. Дж. Вудхауз, О. Уайльд, М.Твен, Б.Шоу, Дж.Оруэлл, Дж.Джойс, У.Фолкнер, Т.Капоте, Р.Л.Стивенсон, У.Шекспир, Кр.Марлоу.

На уроках обсуждаются проблемы, формируется собственное мнение, пишутся сочинения. Особое внимание уделяется выражению мысли на языке и организации понимания.

При подготовке к полиязыковой сессии изучаются основы юридического английского. Ведется работа с лексикой (синонимы, антонимы, устойчивые словосочетания, фразовые глаголы, фразеологизмы).

В конце каждого полугодия — зачет (устный и письменный), в конце года — зачет с оценкой.

Подготовка к ЕГЭ ведется в факультативном режиме.