Через овраг и не в спортзале

Ученики нашей школы в рамках спецкурса «Основы спортивного туризма» (руководитель — Дарья Александровна Резванова) приняли участие в двух спортивных соревнованиях.

21 октября Филимонов Иван (6А), Денисенко Наталья (6А), Дробышева Анастасия (8А) и Овсянникова Александра (участник курса) соревновались в «Осеннем марафоне» — Открытом Кубке Юго-западного округа города Москвы по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

11 ноября Филимонов Иван (6А), Денисенко Наталья (6А) участвовали в соревновании «Гонки четырех» — открытом Чемпионате и Первенстве города Москвы по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Суть обоих соревнований одна и та же — прохождение туристской спортивной дистанции. Ориентируясь по карте, ребята выходят к контрольным пунктам, на которых нужно преодолевать препятствия: спуск, подъем, переправа через овраг, преодоление опасных склонов. В первых соревнованиях принимала участие команда, состоящая из учеников школы 179, во вторых наши ученики были в составе сборной команды вместе с турклубом «Черёмушки».

«Осенний марафон»

«Гонки четырех»

Новости | Афиша
Отражено 9 новостей из 223, показать все...