О профиле

У нас учатся и работают люди, которые любят экспериментировать, но при этом считают ценностью хорошее образование. Если вам нужно просто подготовиться к тому, чтобы хорошо сдать ЕГЭ, то лучше выбрать другую школу. Хорошее образование предполагает не только обязательную, государством выделенную базу, но и гораздо более широкий круг знаний и опыта.

Мы убеждены, что настоящие знания невозможно «втолкнуть силой», поэтому наше расписание включает множество разных спецкурсов и практикумов, на которых вместе со взрослыми профессионалами работают ученики, которым это интересно настолько, что они готовы неделями искать решение задачи, выискивать книги и другие источники, в которых можно еще найти материал по той или иной теме, снова и снова переделывать свой сценарий и т.д.

Особенностью профиля является то, что круг спецкурсов, которые могут выбрать ученики, не определяется одним направлением. Это может быть, например,  математика, мифология, микробиология и латынь. Специализации нет, зато есть возможность индивидуального развития.

Эксперимент состоит еще и в том, что кроме знаний в этом профиле можно получить и практический опыт работы до получения профессии. Работая в детско-взрослом полипрофессиональном образовательном проекте, решая вместе с профессионалами настоящие задачи, добиваясь реального продукта, который оценивается по профессиональным критериям, можно получить организационно-управленческий опыт и понять, как устроено и на чем держится издательство или театр…