Неделя естественных наук 2014

С 7 по 12 апреля 2014 года в нашей школе будет проходить неделя естественных наук.

Неделя естественных наук — это время, когда учащиеся и преподаватели будут привлекать внимание друг друга к актуальным проблемам комплекса естественных наук, а также наполнять школу богатствами этой области человеческой культуры.

Все события недели соответствуют следующему календарному плану:

1. День биологии — понедельник
  2. День химии — вторник
  3. День математики — среда
  4. День географии и астрономии — четверг
  5. День физики и «Ночь науки» — пятница
  6. День естествоиспытателя — суббота
  7. День выходной — воскресенье

Каждый день школьное сообщество приглашается к обсуждению и осмыслению злободневных вопросов одной из естественнонаучных дисциплин, в том числе можно и нужно:

• прямо в школе встретиться с «живыми учеными», услышать их рассказы о профессиональной деятельности и задать вопросы.
  • принять участие в выставках естественнонаучных фотографий, юмористических картинок и афоризмов.
  • принимать участие в ежедневных конкурсах и мастер-классах, за участие в них получать «электроны».
  • участвовать в аукционе высокотехнологичных призов, расплачиваясь «электронами»
  • узнать, чем занимаются ваши коллеги из естественнонаучного профиля, принять участие в обсуждении их исследовательских работ.

Подробности можно узнать на афише в школе и по школьному радио.

Новости | Афиша
Отражено 9 новостей из 223, показать все...