Марина Владиславовна Белькинд

Руководитель историко-филологического профиля. Преподаватель специального курса «Филологический практикум» и курса «Чтение и понимание текста».

Окончила факультет психологии Ярославского государственного университета и аспирантуру по специальности общая психология. Кандидат психологических наук. Преподавала в университете и экспериментальных школах. Занималась разработками в области развития образования — программ Столичное образование, и других регионов страны, участвовала в складывании системы экспериментальных площадок и инновационных сетей в системе Московского образования и системы этнокультурного и полиэтнического образования страны. Разработчик авторских курсов «Миф», «Знак», «Филологический практикум» и «Чтение и понимание текста», проектного подхода в образовании, разработчик «Полиязыковой сессии». Является автором статей по данной проблематике и участником международных конференций в России и США. Сфера профессиональных интересов — психология управления, проблем мышления и понимания, языковые способности, организация общего, и профессионального профильного образования.