Александр Сергеевич Лукович
Телефон (мобильный): 8-926-232-68-39
izdatdelo@gmail.com

Один из организаторов и разработчиков профиля самоопределения. «Вечный классный руководитель 8А класса».

Преподаватель информатики, специальных курсов профиля самоопределения: социология, социальный практикум. Руководитель проекта «Издательское дело».

Окончил: Центр образования «Издательское дело»; колледж по подготовке социальных работников, специальность — юрист; Московский институт открытого образования, специальность — экономика и управление.  Является соискателем ученой степени кандидата наук по специальности «Теория и методика профессионального образования».

С 2001 года работал в Центре образования "Издательское дело", преподавал макетирование и верстку изданий; полиграфические процессы. За это время был организатором нескольких молодежных публицистических проектов. Руководил проектами студенческой переодики: «Отпечаток»; «Фишка». С 2005 года работает в школе 179 преподавателем информатики. В 2006 году участвовал в производстве многотиражки «Наша газета» Московской государственной юридической академии имени О. Е. Кутафина. Сотрудничал с кафедрой экономики МИОО в качестве организатора мастер-классов по предпринимательству среди школьников, имеет ряд статей в печатном журнале «Экономика в школе».

Сфера интересов: профессиональное образование в школе; возможность проектной деятельности в средней школе; журналистика; дизайн; типографика; управление информацией.