Галина Николаевна Нилова

Образование: Московский государственный лингвистический университет (бывший Институт иностранных языков. им.Мориса Тореза) специальность — лингвист-преподаватель английского и французского языков; Франко-российкая магистратура журналистики при факультете журналистики МГУ.

Проходила стажировку в Agence France Presse, работала в РИА «Новости» (мониторинг и анализ материалов зарубежных СМИ). После рождения детей продолжаю работать в сфере СМИ, но уже удаленно (переводы, аннотации, аналитические справки по материалам англоязычных и франкоязычных СМИ). В 2009-2010 начала преподавать французский язык (старшеклассникам) и английский язык (дошкольникам и младшим школьникам).

Интересы: классическая и современная литература (англо-американская, французская, и, конечно, отечественная), тонкости художественного перевода с английского и французского языков, а также все, что связано с семьей Чуковских (по выходным я уже третий год вожу экскурсии в музее К.И.Чуковского в Переделкине).