Ирина Викторовна Трубецкая

Преподаватель базового курса "Основы визуальной культуры" и спецпрактикума "Графический и книжный дизайн".

Образование высшее художественное, Московский университет печати закончила в 1980 году по специальности «Художественно-техническое оформление печатной продукции», квалификация «Художник-график».

Награждена: Дипломом «Грант Москвы» в области наук и технологий в сфере образования (2004 год). В 2008 году, как педагогу, была присвоена высшая категория. С 1980 года по настоящее время член Московского союза художников (секции «Графика, с 1996 — подсекции "Книжная графика"»). С 1980 года по настоящее время активно участвует в профильных выставках, как в Москве, так и за рубежом. По окончании института с 1980 по 1985 работала в штате издательства «Прогресс», затем «Радуга»; с 1996 по1998 годы — арт-директором издательской группы «Московские учебники – 2000», совмещая творческую работу с работой художественного редактора.

В настоящее время, продолжая работать в книжной иллюстрации, уделяет много времени педагогике. В 2011 году ученицы Ирины Викторовны Софья Гаврилова и Анна Саруханова успешно участвовали в выставочном проекте «Книжная иллюстрация» в рамках XIII Международной ярмарки интеллектуальной литературы «NON FICTION», а Полина Куренкова в марте 2012 года экспонировала свои работы на выставке «Гром Победы» наравне с профессиональными художниками.