Татьяна Геннадьевна Ваулина
Телефон (мобильный): 8-916-729-30-12
tgvaulina@179.ru

Директор центра общего образования МИОО, руководитель подразделения школы в Орлово-Давыдовском переулке.

Преподаватель литературы, разработчик и преподаватель специализированных курсов «Чтение и понимание текста» и «Филологический практикум», руководитель специализированного практикума «Редакторский семинар».
Окончила биологический факультет и факультет журналистики Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.
Работала в исследовательском институте, научной библиотеке, редакции газеты, издательстве. Была директором Центра образования «Издательское дело», московского Профессионального училища № 13, директор школы № 179.

• Основная профессия — редактор.
  • Участвовала в разработке нового содержания общего и профессионального образования и складывании системы экспериментального образования в Москве, является одним из разработчиков модели профильного образования и содержания историко-филологического профиля. Автор комплекса филологических задач.
  • Профессиональные интересы — возникновение новых жанров в условиях электронного пространства, типология изданий и их проектирование, принципы построения гипертекста и структурное редактирование.