Анастасия Владимировна Харитонова
E-mail: emaus@yandex.ru

Преподаватель литературы, филологического практикума.

Окончила филологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, кафедра истории русской литературы. Получила дополнительную специализацию по сравнительному литературоведению.

Интересуюсь историей русской литературы, творчеством Ф.М. Достоевского, религиозной философией Серебряного века, философским и творческим наследием протоиерея Валентина Свенцицкого, детской литературой, зарубежной литературой, русской языковой картиной мира.

Несколько лет сотрудничала с Лабораторией педагогических технологий и детским лагерем «Звезда Вифлеема». В учебном году 2012-2013 веду литературу в 5 и 6 классе, совместно с Татьяной Геннадьевной Ваулиной литературу в 9 классе профиля самоопределения, совместно с Татьяной Андреевной Ваньгушиной филологический практикум в 8 классе историко-филологического профиля.